Магазин итальянской плитки
Почта: info@keramarka.ru
Заречье, ул. Торговая, стр. 2, 1 эт., место С 6

Выбор керамической плитки, керамогранита в интерьере прихожей

Фото - 0
Фото - 1
Фото - 2
Фото - 3

У каждого помещения в доме или квартире есть собственное функционально назначение, которое непременно нужно принимать в расчет в процессе выполнения ремонтных работ. Так, прихожая является своеобразной «переходной зоной», куда попадают гости до того, как пройти непосредственно в дом или квартиру. Оформить подобное пространство нужно таким образом, чтобы производить наиболее благоприятное впечатление. Оптимальным вариантом покрытия коридора в квартире - выделение зоны плиткой или керамогранит. Плитка для пола и стен в прихожей, разнообразных видов - позволяет воплотить в жизнь самые невероятные дизайнерские задумки. Правда, сначала нужно понять, какую керамическую плитку выбрать в интерьере прихожей, чтобы отразить свою индивидуальность и одновременно удовлетворить основные практичные требования.

Основные причины выбрать плитку на пол в прихожую

Альтернативных плитке отделочных материалов с каждым годом  появляется все больше, но при этом поклонников такой отделки меньше не становиться. Главной причиной лояльности потребителей является широкий спектр преимуществ укладки плитки, среди которых:

  • обилие фактур, расцветок и возможностей для создания неординарных комбинаций, включая настоящие напольные мозаики;
  • минимальный риск потери равновесия - ходя по такому покрытию, как плитка настенная, напольная из керамогранита вы можете не переживать по поводу падений, так как поверхность не скользкая;
  • устойчивость к различным неблагоприятным факторам, начиная от механического воздействия, заканчивая повышенной влажностью;
  • плотность структуры – выбирая, какой материал лучше всего подойдет на пол в прихожую, определенного, стоит предпочесть плитку, ведь она в течение длительного времени будет такой же прочной, как в момент укладки;
  • оперативность выполнения монтажа и минимальные усилия на очистку поверхности.

Какую плитку выбрать в прихожую - цвета и размеры

Определившись с практичными свойствами идеального материала, не стоит забывать и об эстетических параметрах. Даже несмотря на то, что, кажется, будто на пол в прихожей никто особого внимания на обращает, оформлен он должен быть безупречно. По крайней мере, если вы хотите сделать качественный и современный ремонт, результат которого вызовет неподдельный восторг, как у членов семьи, так и любого гостя, тогда нужно знать, какую плитку выбрать на пол в прихожую.

В принципе, если учесть декоративные особенности керамической плитки -  знайте, что  такой материал предоставляет огромное поле для дизайнерских экспериментов, причем можно составлять комбинации, отличающиеся как по фактуре и размерам, так и по цветовому исполнению научитесь как правильно выбрать плитку на пол в прихожую. Стоит учесть, какая у вас керамическая плитка на стенах в интерьере прихожей , если места итак мало, то от крупных облицовочных элементов стоит отказаться, а вот в просторной прихожей они будут как нельзя кстати. Отделка материалом небольшого формата будет смотреться лучше в больших комнатах, а если нужно увеличить пространство, то советуем использовать холодные оттенки.

Слишком светлые тона – неудачная идея, поскольку покрытие придется постоянно мыть, ведь на белом или светло-сером любое пятно будет отчетливо видно. То же самое, как ни странно, можно сказать и чрезмерно темных цветах, на которых явно прослеживаются царапин и прочие незначительные дефекты, которые обязательно возникают в процессе эксплуатации. Если вы уже знаете какую плитку на пол или стены выбрать в прихожую - тогда у вас  будет точно идеальное помещение.